Вараський заклад дошкільної освіти (ясла-садок) комбінованого типу №10 Вараської міської ради

Як і чому треба навчати наших дітей уже сьогодні

“Без гуманитарных ценностей, без стремления к красоте, без тонкого чувствования человечество одичает, каким бы ни был уровень развития техники. И такое общество будет обречено.
Сегодня уже нет пользы в энциклопедических знаниях человека, многие из профессии становятся неактуальны. В дальнейшем машины смогут заменить почти что все, что производилось человеком-любую физическую или интеллектуальную работу. Но машинное мышление или искусственный интеллект ( ИИ) – это всегда перебор уже известного по уже известной ( или имеющейся в образцах) логике. Между тем прогресс движет нестандартная мысль, принципиально отличающаяся от прежнего знания. Поэтому при прокачке нейронной сети в голове ребенка в процессе образования важно дать возможность для развития свободного, творческого мышления. Только так человечество может получать новых гениев.
Гениями рождаются, безусловно, не все, но необходимо создавать ту среду, в который он получит возможность развиться в случае появления до того, как он себя проявит. Остальные же на уровне хороших специалистов своим естественным интеллектом будут компенсировать недостатки ИИ в нестандартных ситуациях. А нестандартных ситуаций в постоянно меняющемся мире не избежать.
А в режиме обычной жизни среднего человека, не связанного с выдающимися успехами, польза от его творческой деятельности хотя бы уже в том, что это – та отдушина, в которой человек отдыхает душой от рутинных задач повседневности.”

                                                                                                                                                  Матеріали з Інтернет-простору